Топ-6 нетипичных арендаторов торговых центров

17.06.2016
3427

Школа танцев в харьковском ТРЦ "Караван". Источник фото: пресс-служба ТРЦ "Караван"

Новые сетевые ритейл-операторы пока не выходят на украинский рынок. Это вынуждает собственников торговых центров креативно подходить к вопросу уменьшения вакантности и приглашать нетипичных арендаторов — начиная с визовых центров и заканчивая библиотеками. В последний год для украинских торговых центров характерно привлечение арендаторов, предоставляющих услуги. Мы выбрали шесть нетипичных арендаторов

Мы отобрали нетипичных арендаторов, которые помогают заполнить вакантные площади в ТЦ и привлечь дополнительный трафик.

«Школа танцев» в ТРЦ «Караван» в Харькове

Открылась в сентябре 2015 года, изначально занимала площадь 375 кв. м. Весной 2016-го «Школа танцев» расширилась до 500 кв. м. Находится на антресоли, которая исторически была вакантной.

Школа проводит ежемесячно свыше 40 собственных мероприятий и генерирует около 15 000 дополнительного потока в месяц. 

Музей игрушек «Ностальгия 80» в ТРК «Проспект»

В феврале в киевском ТРК «Проспект» начал работу музей игрушек «Ностальгия 80». Его концепция — вспомнить детство. В коллекции собрано более 1 500 экспонатов классических игрушек детей поколения Х.

 

Аллея услуг в ТРЦ «Караван» в Харькове

Аллея услуг появилась в январе 2016 года. Там работают арендаторы, которые предоставляют мелкие бытовые услуги — от ремонта одежды и обуви, сервиса мобильных телефонов до печати на футболках.

По сообщению пресс-службы ТРЦ «Караван», инвестиции в проект вернулись за полгода.

Автосалон электрокаров EcoCars в ТРЦ «Караван» в Киеве

В феврале в киевском ТРЦ «Караван» открылся автосалон электрокаров EcoCars. Его площадь составляет 255 кв. м.

В автосалоне представлены популярные модели автомобилей, которые работают на электричестве: Nissan Leaf, Tesla Model S, Nissan E-NV 200, Segway. 

Филиал компании «Альянс Новобуд» в ТРЦ Gulliver

«Альянс Новобуд» — застройщик жилых комплексов «Лесной квартал» и «Зеленый квартал» в пригороде Киева. Филиал компании открылся в торгово-развлекательном центре в ноябре прошлого года, его площадь — 54,65 кв. м.

A-Gallery в ТРЦ ART MALL

В торговом центре ART MALL работает галерея A-Gallery.

A-Gallery − это 1400 кв. м современного выставочного пространства, которое дает возможность проводить различные выставки, независимо от размера экспозиции и экспонатов.

Автор: Александр Шокун

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.