Владелец "Новой почты" прогнозирует рост рынка почтовой логистики по итогам года на 20–25%

01.12.2014
5656

ain.ua

 

В первом полугодии 2014 года рынок почтовой логистики сократился на 10–15%. Об этом в интервью Ain.ua рассказал основатель "Новой почты" Вячеслав Климов. Но с началом осени за счет сезонного увеличения продаж интернет-магазинов на рынке доставки начался рост. За счет этого, а также благодаря оптимизации логистических потоков крупных компаний, рынок почтовой логистики может прирасти на 20–25% по итогам года, прогнозирует Климов. Он также заявляет, что некоторые игроки уйдут с рынка в ближайший год. Долю "Новой почты" на рынке доставки e-commerce Климов оценивает в 60%.

Бизнесмен также рассказал о работе фулфилмент-центра "Новой почты". Он представляет собой логистический склад, где осуществляются шесть операций: прием груза, хранение, комплектацию, упаковку, доставку, сервис (работу с возвратами и т. д.). Сейчас центр может обрабатывать до 7 000 заказов в день, а со следующего года — до 20 000.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.