В ТРЦ Lavina Mall откроется парк аттракционов с американской горкой

26.05.2016
7193

utgcompany.com

Инвестиции в проект крытого парка развлечений Galaxy в Lavina Mall составят EUR35 млн. Об этом сообщил директор и основатель Urban Experts Виталий Бойко в рамках презентации торгового центра на Форуме новой торговой недвижимости New Comers

Открытие торгового центра и парка развлечений состоится 1 сентября 2016 года. Зона развлечений в Lavina Mall будет занимать 20 000 кв. м. Galaxy станет первым в сети тематических парков Киева и самым большим тематическим парком в Европе. В нем будут представлены 20 аттракционов, разработанных специально для закрытых помещений, и более 200 игровых автоматов. Американская горка будет самой длинной в Европе — 395 м.

Инвестиции в парк составят EUR35 млн. По словам Виталия Бойко, Galaxy станет первым из пяти крытых тематических парков Киева, каждый из которых будет включать большую зону развлечений. Их планируют открыть в течение двух лет. Помимо Lavina Mall, парки будут работать в таких новых объектах, как Blockbuster mall, ТРЦ «Республика», ТРЦ Ocean Mall. Инвестиции в объекты суммарной площадью 109 000 кв. м составят более EUR125 млн.

Бойко утверждает, что каждый последующий парк не будет похож на предыдущий и будет дополнять его. Однако такие тематические парки в целом являются убыточными проектами. «Цель открытия таких парков — не получение прибыли, а генерация максимального потока посетителей», — объясняет Бойко.

Автор: Дарья Златьева

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.