За апрель сеть «ОККО» увеличилась на 6 АЗК нового формата

12.05.2016
2514

В течение апреля сеть «ОККО» ввела в эксплуатацию 6 автозаправочных комплексов в новом современном формате, расширяя свое присутствие в различных регионах Украины. Активно она развивалась в Днепропетровской области, где открыто сразу 4 АЗК. Еще по одному комплексу появилось в Запорожье и возле Львова

Три из четырех новых днепропетровских АЗК работают в областном центре, еще одна — в Днепродзержинске (на проспекте Аношкина). Таким образом, сейчас в Днепропетровской области уже действует 15 автозаправочных комплексов «ОККО», а также одна речная АЗС в Днепропетровске. На всех открытых в апреле АЗК можно приобрести 5 видов качественного импортного топлива от «ОККО» — Pulls 95, А-95 Евро, А-92 Евро, Pulls Diesel, ДТ Евро. Кроме того, на заправках на Полтавском шоссе и на проспекте Аношкина установлены модули сжиженного газа.

Новый АЗК в Запорожье открыт на Прибрежной автомагистрали в районе автозавода, АЗК на подъезде во Львов — в селе Сокольники. Оба объекта построены возле высокопотоковых дорог, а значит, еще больше автомобилистов смогут воспользоваться выгодными и качественными предложениями от сети «ОККО».

«Наша сеть продолжает качественно развиваться и открывать современные автозаправочные комплексы нового формата, — комментирует операционный директор сети «ОККО» Елена Ворошило. — Мы хотим, чтобы как можно больше людей имели возможность вкусно перекусить или полноценно поесть в дороге, а также воспользоваться другими качественными сервисами, которые предлагает «ОККО». Компания очень ценит и тщательно изучает отзывы и запросы автомобилистов. Наша цель — не только соответствовать ожиданиям гостей наших комплексов, но и превосходить их». 

Напомним, что осенью 2015 года сеть «ОККО» открыла в Киеве три первых комплекса нового формата. На таких АЗК увеличена площадь магазина и кафе, а также существенно расширен ассортимент вкусных продуктов и блюд в меню, обустроена зона отдыха для посетителей. Первая заправка нового формата заработала в конце сентября по адресу ул. Семена Скляренко, 4, вторая — открылась в октябре на проспекте Ватутина, 5, третья — в ноябре на Новоконстантиновской, 4а. Функционал этих комплексов подобран с учетом современного образа жизни киевлян, которые привыкли к динамичному темпу и эффективному планированию своего времени.

Таким образом, на сегодняшний день АЗК «ОККО» имеет уже 9 комплексов нового формата.   

/ПАО «Концерн Галнафтогаз» является оператором сети АЗК «ОККО» — одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, в состав которой входит более 400 автозаправочных комплексов. В структуре компании работает и крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, в том числе 41 ресторан под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна Галнафтогаз» занимаются также реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранения и транспортировки нефтепродуктов. В сети «ОККО» работает 11 нефтебаз и 15 стационарных и мобильных лабораторий по контролю качества  нефтепродуктов. На 9 киевских АЗК действуют пункты собственной сети химчисток Bolla./

Источник: пресс-служба АЗК «ОККО»

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.