Около 26 млн грн инвестирует «Метроград» во второй этап реконцепции

14.04.2016
1664

metrograd.kiev.ua

Работы по проекту начнутся в июне текущего года и будут завершены к сентябрю. Об этом в интервью RAU рассказала генеральный директор Украинской инновационно-финансовой компании (УИФК, управляет столичными торговыми центрами «Метроград» и «Метрополис») Ирина Кобзар

«На первый этап реконцепции мы потратили около 24 млн грн. Сейчас планируется чуть больше — в пределах 25-26 млн грн. Работы начнутся с первого июня и продлятся до сентября», — сказала Кобзар.

Она напомнила, что в рамках первого этапа реконцепции «Метрограда» осенью прошлого года было проведено обновление Нового квартала (ранее кварталы одежды, обуви  и подарков). Теперь же компания намерена обновить Квартал товаров для дома.

Гендиректор УИФК также отметила, что средства на реконцепцию выделяют акционеры компании, а основная сумма затрат — это строительные работы и установка энергоэффективного оборудования.

/Двухуровневый торгово-выставочный комплекс «Метроград» был открыт в 2001 году. Его торговая площадь составляет 10 500 кв. м. Средний ежедневный трафик — около 50 000 посетителей. Управляющей компанией торгового комплекса является Украинская инновационо-финансовая компания (УИФК), которая также управляет столичным ТРЦ «Метрополис»./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.