На базе «Укрпочты» может быть создан национальный оператор по информационным и финансовым услугам

29.03.2016
2309

www.corpomir.ru

На базе государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» может быть создан национальный оператор по информационным и финансовым услугам

Такие планы содержатся в анонсе предприятия о «круглом столе», на котором будут обсуждаться принципы и технологические особенности, «лежащие в основе концепции указанного национального оператора».

«…будут рассмотрены вопросы внедрения «Укрпочтой» мобильного кошелька mWallet и создания на базе предприятия on-line мегамаркета для торговли любыми товарами и услугами», — указано в анонсе.

Как сообщалось, в прошлом году и. о. гендиректора предприятия Игорь Ткачук сообщил, что «Укрпочта» не отказалась от идеи получения банковской лицензии (идея неоднакратно выдвигалась предыдущим руководством «Укрпочты». — ИФ.).

«Укрпочта» является национальным оператором почтовой связи, согласно распоряжению Кабинета министров от 10 января 2002 года. Входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины.

Источник: interfax.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.