За 2015 год «ИнТайм» увеличил грузооборот на треть

19.01.2016
1544

http://vk.com/uaintime

Национальная служба доставки «ИнТайм» подводит итоги минувшего года

«Общая ситуация в отечественной экономике не может не сказываться на транспортной отрасли. В 2014 году, даже продемонстрировав позитивную динамику увеличения объемов грузоперевозок, компания не смогла добиться привычных для себя показателей прироста. Однако были сделаны определенные выводы, оптимизированы бизнес-процессы, реализованы нестандартные решения. В результате по итогам 2015 года Национальная служба доставки «ИнТайм» смогла нарастить грузооборот на 32%, то есть практически на треть больше показателей 2014 года», — отмечает генеральный директор компании «ИнТайм» Андрей Ивко.

Предприятие также увеличило количество транспортных единиц, обслуживающих перевозки (сегодня ежедневно на маршруты по всей стране выходит более 1 000 автомобилей «ИнТайм»). Продолжилась работа по наращиванию числа стационарных представительств. В минувшем году 75 новых отделений открыли свои двери перед клиентами в 53-х населенных пунктах Украины. Служба «ИнТайм» существенно увеличила число выдачи посылок через почтоматы, в том числе и за счет своего нового партнера — оператора рынка InPost. Среди других сервисов, которые «ИнТайм» предложила своим клиентам в 2015 году, можно отметить доставку автомобильных покрышек в шиноматы, «СМС-идентификацию», которая позволяет получить груз без паспорта, и «двойную идентификацию», которая позволяет защитить груз от мошенничества.

Отдельное внимание было уделено расширению услуги по международной доставке, которую руководство предприятия считает одним из самых перспективных направлений на ближайшие годы.

В декабре 2015 года «ИнТайм» стал первым украинским грузоперевозчиком, который провел соответствующие тестовые полеты программируемых беспилотных мобильных автономных аппаратов (они способны работать в автономном режиме до 30 минут и преодолевать расстояние до 20 км при условии максимальной грузоподъемности в 2 кг). «Безусловно, мы будем развивать эту тему», — акцентирует внимание гендиректор «ИнТайм».

Нельзя не отметить, что в 2015 году компания «ИнТайм» стала инициатором и участником нескольких десятков социальных проектов, направленных на поддержку волонтерских организаций и воинов АТО, а также помощь социально незащищенным слоям населения и благотворительным фондам. В рамках соответствующих программ компания бесплатно перевезла более 100 000 кг грузов.

/Компания «ИнТайм» — служба экспресс-доставки грузов по всей Украине и за ее пределами. Компания основана в мае 2002 года. На сегодняшний день клиентов компании обслуживает более 2 000 пунктов выдачи грузов по всей Украине, из которых 548 стационарных отделений и 1 477 почтоматов./

Источник: пресс-служба «ИнТайм»

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.