Кинотеатр "Мультиплекс" неожиданно закрылся в торговом центре "Блокбастер"

09.12.2015
2684

mall-expo.ua

В конце прошлой недели, крупнейший в Украине 12-залый кинотеатр "Мультиплекс" в столичном торговом центре "Блокбастер", неожиданно прекратил свою работу.  На сайте Мультиплексв качестве причины указана: "В связи с блокированием деятельности кинотеатра, со стороны развлекательного центра Блокбастер". Директор по развитию сети "Мультиплекс" Дмитрий Мунтян, от комментариев отказался. 

Два директора кинотеатров-конкурентов сообщили ЛІГА.net , что Мультиплекс и Блокбастер смогли договорится о новых условиях аренды и не продлили договор. " Место Мультиплекс  в Блокбастере займет кинотеатр компании Планета кино", - говорит один из них. 

Совладелец сети Планета кино и IMAX Украина Андрей Шпиг от комментариев отказался

Кинотеатр Мультиплекс переедет на место Kronverk Cinema в торговый центр Sky Mall и откроется  уже 15 декабря. Он будет насчитывать 11 залов. Сейчас активно проводится монтаж всего необходимого оборудования.

"Мультиплекс" создан в 2003 году. Согласно сайту компании, сеть насчитывает 16 многозальных кинотеатров в 12 городах Украины. 

Сейчас в Блокбастере работает только кинозал IMAX.

Источник: biz.liga.net

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.