JLL усиливает департамент финансовых рынков и инвестиций

02.12.2015
1810

www.pinterest.com

Международная консалтинговая компания JLL объявляет о ключевом назначении в России и СНГ. Евгений Семенов присоединился к департаменту финансовых рынков и инвестиций компании в должности регионального директора

Обширный профессиональный опыт Евгения насчитывает более 20 лет успешной работы в сфере инвестиционного консалтинга на российском рынке коммерческой недвижимости. До прихода в JLL Евгений занимал пост заместителя генерального директора «РГ-Девелопмент», где отвечал за инвестиционную и финансовую стратегии компании. Ранее, в период с 2006 по 2014 год, он работал в Knight Frank на позиции руководителя отдела финансовых рынков и инвестиций и партнера компании.

На протяжении своей карьеры Евгений закрыл инвестиционные сделки на сумму более $1,5 млрд, а команда под его руководством консультировала транзакции совокупным объемом свыше $3 млрд. В числе закрытых Евгением сделок — продажа бизнес-центров «Ситидел», SilverCity, «Арбатская площадь, 1», МФК Summit c гостиницей Intercontinental в Москве, складского комплекса X5 Retail Group в Лобне и другие.

Евгений Семенов имеет степень MBA Университета штата Калифорния и степень MRICS Королевского института оценщиков.

Том Девоншир-Гриффин, управляющий директор компании JLL в России и СНГ, комментирует: «Наша команда продолжает удерживать лидерские позиции на рынке инвестиций в недвижимость, и я рад объявить о ее укреплении и присоединении Евгения Семенова к департаменту финансовых рынков и инвестиций компании JLL. Евгений отлично известен на рынке как высококлассный эксперт, и данное назначение позволит нам удовлетворить спрос на качественные активы в России, который сегодня наблюдается со стороны как зарубежных, так и локальных инвесторов. В своей работе Евгений сосредоточится на развитии инвестиционного бизнеса компании с российскими клиентами, заинтересованными в эффективной покупке или продаже объектов, а также привлечении финансирования».

Источник: пресс-служба JLL

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.