Украинская версия туристического сервиса TripAdvisor начнет работать в ближайшее время

09.11.2015
1710

www.tsaghkahovit.am

В ближайшее время начнет работу украинская версия всемирно известного туристического сервиса TripAdvisor. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал начальник отдела развития туризма Министерства экономического развития и торговли Украины Игорь Липтуга. Об этом пишет «РБК-Украина»

Раньше TripAdvisor сотрудничал с ассоциацией «Туризм Одессы», каждый год выбирая ТОП-10 отелей, ресторанов и аттракций города. А на днях украинская сторона провела в Лондонском офисе TripAdvisor первые переговоры о расширении партнерства на всю Украину. По словам Липтуги, сотрудничество позволит собирать и анализировать данные об Украине с ресурса TripAdvisor, а также интегрировать различные инструменты сервиса в национальный туристический портал, который сейчас разрабатывается. Кроме того, можно будет получить объективную оценку и рейтинг туристической сферы в Украине.

TripAdvisor является одним из крупнейших в мире сайтов о путешествиях. С его помощью можно организовать поездку. TripAdvisor содержит более 250 млн советов и отзывов путешественников о более чем 5 млн локаций в 47 странах мира, а также ссылки на инструменты для бронирования, которые позволяют просматривать информацию на сотнях сайтов и находить лучшие цены на отели. Веб-сайты бренда TripAdvisor образуют самое большое сообщество путешественников в мире. По данным Google Analytics, на cайты бренда TripAdvisor заходит до 340 млн уникальных посетителей в месяц.

Сайты TripAdvisor работают в 45 странах мира. Кроме того, группа управляет веб-сайтами 24 туристических медиа-брендов. В ее состав также входит специализированное подразделение TripAdvisor for Business, позволяющее туристическим компаниям напрямую обращаться к многомиллионной ежемесячной аудитории TripAdvisor. Акции TripAdvisor, Inc. котируются на бирже NASDAQ.

Источник: rbc.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.