Открытие ТРЦ Retroville в Киеве перенесено на 2017 год

03.11.2015
11160

retroville.ua

Завершение реализации проекта строительства и открытие торгово-развлекательного центра (ТРЦ) Retroville в Киеве запланировано на 2017 год, сообщил директор депрартамента торговой недвижимости Colliers International в Украине Игорь Заболоцкий

«На сегодняшний день мы говорим о 2017 годе», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос в ходе II форума по торговой недвижимости и ритейлу CP Retail в Киеве в понедельник.

Как сообщалось со ссылкой на Colliers International в Украине, на конец декабря прошлого года открытие ТРЦ Retroville планировалось осенью 2015 года.

Двухуровневый ТРЦ Retroville общей площадью 116 000 кв. м (GLA - 80 450 кв.м) с 11-этажным офисным зданием бизнес-центра (БЦ) класса «В» площадью 10 800 кв. м расположен на просп. Правды в Подольском районе Киева.

Концепция и проект ТРЦ разработана литовскими специалистами, девелопером проекта ТРЦ Retroville является Stolitsa Group (Киев), партнером проекта выступила инвесткомпания BT-Invest.

Якорными арендаторами ТРЦ на декабрь-2014 указывались продовольственный гипермаркет Novus (14 600 кв. м) как партнер проекта, фитнес-центр Sportlife, универмаги одежды и обуви, спортивные и детские супермаркеты. Всего в ТРЦ будут представлены 250 магазинов различных профилей.

Развлекательная зона ТРЦ составит 11 000 кв. м и будет включать: девятизальный кинотеатр, зона развлечения и развития для детей, а также ледовая арена с расположенным вокруг нее ресторанным двориком на 2 000 посадочных мест и зоной фуд-корта. В инфраструктуру БЦ войдет детский сад, а также медицинско-диагностический центр.

/Компания Stolitsa Group — один из ведущих операторов на украинском рынке современной недвижимости. Портфель объектов компании включает торгово-развлекательный комплекс Aeromall, торговые центры Novus, Praktiker, БЦ «Щекавицкий», отель «Опера», жилые комплексы «Софиевские Врата», Golden Park, Lipinka, «Відпочинок» и еще порядка 30 объектов жилой и коммерческой недвижимости./

Источник: interfax.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.