«Нова Пошта» подвела итоги первого года работы на рынках Молдовы и Грузии

15.10.2015
1819

vk.com/nova.poshta.official

Ровно год назад украинская компания «Нова Пошта» начала предоставлять услуги экспресс-доставки на рынках Молдовы и Грузии, открыв свои представительства в крупнейших городах этих стран

Как направления международной экспансии Молдова и Грузия были выбраны из-за территориальной близости к Украине и минимальных бюрократических барьеров для открытия бизнеса.

Сегодня основной акцент в этих странах делается на работу с B2B- и B2C-сегментом. В Молдове компания работает более чем со 100 корпоративными клиентами, среди которых интернет-магазины, промышленные компании и сети продуктового ритейла. Из наиболее громких сделок можно отметить заключение контрактов на внутренние перевозки с такими компаниями, как «Фокстрот», «5ок», а также «Орифлейм Молдова». В Грузии корпоративными клиентами компании являются более 250 компаний, в основном это крупные страховые и финансовые организации. Стоит отметить, что уже около 80% интернет-магазинов Грузии пользуются услугами компании «Нова Пошта».

«Сегодня перед нами стоит цель стать крупнейшим оператором экспресс-доставки и в Молдове, и в Грузии. Конкуренция на этих рынках минимальная, кроме национальных почтовых операторов в этих странах работают только международные перевозчики, которые ориентируются на международную доставку. E-commerce — вот на что мы делаем ставку, наблюдая за ростом этого сегмента и в Молдове, и в Грузии. Имея огромный опыт работы с интернет-магазинами в Украине, мы готовы использовать его в этих странах, чтобы помогать развивать этот рынок в соответствии с международными стандартами», — комментирует Тимур Коган, генеральный директор Nova Poshta International.  

Отдельно стоит отметить, что с октября 2015 года «Nova Poshta Moldova» открыла почтовый таможенный терминал, который работает на прием, хранение и отправку международных отправлений. Приоритетными направлениями являются Чехия, Румыния, Беларусь, Грузия, Израиль, страны Восточной Европы. Международная доставка также доступна уже и на рынке Грузии.     

/«Нова Пошта» (novaposhta.ua) — украинская компания, которая была основана в 2001 году. На сегодняшний день ее сеть насчитывает свыше 3 000 отделений и почтоматов более чем в 800 населенных пунктах Украины. Ежемесячно с помощью компании отправляется больше 8 млн посылок. В 2014 году компания открыла представительства в Молдове и Грузии./

Источник: пресс-служба «Нова Пошта»

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.