Новый «Эпицентр К» появится на Петровке

29.09.2015
16391

rama.com.ua

Новый строительно-хозяйственный гипермаркет крупнейшей DIY-сети может появиться в конце 2016 года

О том, что «Эпицентр К» строит новый магазин неподалеку от ТЦ «Альта Центр» и «Ашана» на Петровке, RAU рассказали несколько ритейлеров и топ-менеджер крупной девелоперской компании. «Часть арендаторов, которые связаны с товарами для ремонта, декора и дизайна уже начали присматривать себе помещения неподалеку», — рассказал собеседник RAU. Площадка уже ограждена забором, но идут ли там строительные работы, пока не понятно.

Как сообщили RAU в Киевсовете, сейчас на рассмотрении находится один участок для компании «Эпицентр К» — 3 га для строительства торгового комплекса с двухуровневым паркингом по адресу Московский проспект, 13а. Документация находится в стадии оформления права аренды на 5 лет. «Эпицентр К» получил положительное заключение земельной комиссии еще в конце декабря 2014 года (документы есть в распоряжении редакции), но на сессию вопрос пока еще не выносился.

Совладелица сети «Эпицентр К» Галина Герега подтвердила факт появления нового проекта, но без деталей и показателей . «Мы строим новый «Эпицентр» на Московском, но реализуем проект в вялотекущем режиме, потому что используем собственные средства, — сообщила Герега. — Если улучшится ситуация в экономике, в конце следующего года воплотим его в жизнь».

Это не первое появление магазина крупнейшей DIY-сети возле большого продуктового гипермаркета: несколько «Эпицентров» находится рядом с METRO Cash and Carry, а второй по величине гипермаркет — возле «Ашана» на улице Берковецкой в Киеве. 

«Эпицентр К» на Московском проспекте может стать вторым гипермаркетом сети в Оболонском районе Киева. 6 декабря 2014 года открылся 2-х этажный DIY-ТЦ Эпицентр торговой площадью в 105 000 кв. м на Полярной, 20д. 

По словам руководителя отдела торговых площадей компании JLL в Украине Анны Чуботиной, район Петровки характеризуется очень развитой транспортной и торговой инфраструктурой. Торговля представлена рынками (книги, одежда), гипермаркетами («Ашан», «Метро», «Мегамаркет»), гипермаркеты электроники (City.com, Фокстрот, «Эльдорадо», Comfy), Гипермаркет дверей, торговыми центрами — как качественными (ТЦ «Альта Центр», ТЦ «Плазма»), так и не очень (ТЦ «Городок»), развлекательными центрам («Блокбастер»). Помимо этого, ожидается открытие ТРЦ «Блокбастер Молл» (93 700 кв. м GLA). «DIY сегмент в настоящий момент в этом районе представлен разрозненно — объектов, в котором все было бы собрано под «одной крышей», пока нет, — говорит Чуботина. — Основная проблема, которую мы видим, возможная «каннибализация». Существует риск, что новый проект будет оттягивать клиентов недавно открытого самого большого «Эпицентра» на Полярной».

Источник: rau.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.