Открытие Львовского ТРЦ Victoria Gardens планируется в декабре 2015 года

15.07.2015
6350

пресс-служба JLL

Международная компания JLL назначена консультантом по сдаче в аренду торгово-развлекательного центра Victoria Gardens общей площадью 102 000 кв. м во Львове. Девелопером объекта выступает компания «Феникс-Капитал», объем инвестиций в проект составляет $110 млн. Открытие ТРЦ планируется в декабре 2015 года

ТРЦ Victoria Gardens располагается в центре густонаселенного Франковского района Львова, в 4 км от железнодорожного вокзала и в 5 км от международного аэропорта, а также в непосредственной близости от исторического центра города. Объект характеризуется отличной визуальной, транспортной и пешеходной доступностью: он находится на пересечении двух магистралей городского значения с интенсивными потоками — ул. Научная и ул. Кульпарковская. Рядом с Victoria Gardens находятся две автобусные остановки и еще одна запланирована непосредственно перед торговым центром. Зона охвата ТРЦ включает не только Львов, но и ближайший пригород: совокупно более 990 000 человек.

Трехуровневый ТРЦ Victoria Gardens располагает торговой площадью 54 500 кв. м и паркингом на 2 000 машино-мест. В торговом центре откроется более 160 арендаторов, включая продуктовый гипермаркет (7 500 кв. м), супермаркет электроники и бытовой техники (2 000 кв. м), обширную развлекательную зону, в том числе многозальный кинотеатр (3 400 кв. м), боулинг (2 000 кв. м), детский развлекательный центр (1 400 кв. м), а также кафе, рестораны и фуд-корт (совокупно 2 500 кв. м). ТРЦ Victoria Gardens станет самым крупным торговым объектом во Львове.

Музаффер Кюпе, коммерческий директор компании «Феникс-Капитал», говорит: «В проекте Victoria Gardens мы стараемся воплотить все черты идеального торгового центра для комфортного времяпрепровождения и покупок. Ценители шопинга найдут здесь самые популярные украинские и зарубежные бренды, знатоки хорошей кухни — самое разнообразное предложение кафе и ресторанов под одной крышей, а всех посетителей будет ждать современный кинотеатр и благоустроенные зоны отдыха. В первичной зоне охвата Victoria Gardens проживает почти 19% населения Львова, и такое же количество горожан ежедневно приезжают в этот район на работу, что не оставляет сомнений в будущем успехе торгового центра и его арендаторов».

Анна Чуботина, руководитель отдела торговых площадей компании JLL (Украина), комментирует: «Львов является важным экономическим, культурным, научным и транспортным центром страны и самым большим городом в Западной Украине, который благодаря своему историческому и архитектурному значению входит в число одних из наиболее популярных европейских туристических направлений. При этом Львов совершенно не насыщен качественными торговыми площадями: на 1 000 жителей приходится всего 148 кв. м, что вдвое уступает показателю Киева и свидетельствует о безусловном потенциале роста этого рынка. ТРЦ Victoria Gardens благодаря своему расположению, качественной концепции, инновационным архитектурным решениям, профессиональной команде и пулу арендаторов имеет все шансы стать одним их самых успешных торговых комплексов европейского качества на территории Украины».

По информации пресс-службы JLL

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.