В ТРК City Mall заполнены все торговые площади

11.06.2015
5114

Arricano Real Estate

По данным компании Arricano Real Estate, ведущего девелопера и оператора торгово-развлекательных комплексов, показатель вакантности помещений в ТРК CITY MALL города Запорожье на июнь 2015 года составил 0%

ТРК CITY MALL — крупнейший торговый комплекс Запорожья (GLA — 22 094 кв. м), который открыл свои двери для посетителей в апреле 2011 года. В ТРК представлено 90 магазинов и островных зон. Якорными арендаторами комплекса являются гипермаркет Auchan, магазин бытовой техники и электроники Comfy, магазин парфюмерии и косметики Brocard, Levi’s, Mothercare, Carlo Pazolini, Chester, Colin’s, Love Republic и другие. Бутик «Декора и подарков» (8 кв. м) и магазин AZZA (155 кв. м), которые были открыты в мае и начале июня, стали завершающими штрихами в картине идеального пула арендаторов в профессиональном торговом проекте, реализованном компанией Arricano Real Estate.

К середине 2015 года ТРК CITY MALL показал нулевую вакантность площадей и отличный результат по заполняемости, несмотря на геополитическую ситуацию в Украине. По мнению экспертов компании Arricano Real Estate, в условиях стабильной экономики данный показатель в целом по рынку составляет до 5%.

По словам Юлии Счастливой, директора по аренде компании Arricano Real Estate, ключом к успеху ТРК CITY MALL стали его уникальные характеристики: сбалансированный пул арендаторов, высокая посещаемость (около 500 000 человек в месяц), отличное месторасположение. Несомненным преимуществом торгово-развлекательного комплекса также является его соседство с гипермаркетом «Эпицентр». Этот симбиоз делает локацию основной retail-зоной Запорожья и привлекает посетителей как из различных районов, так и из соседних городов. Обладая развитой инфраструктурой и бесплатным паркингом, данная торговая территория не имеет аналогов в масштабах области.

Сегодня ТРК CITY MALL работает с листом ожидания из арендаторов, желающих арендовать помещение. Все заявки обрабатываются и проходят тщательный анализ, цель которого — определить максимально подходящие под общую концепцию ТРК бренды, которые сделают торгово-развлекательный комплекс еще более комфортным для посещения.

/Arricano Real Estate plc — ведущий девелопер и сетевой оператор торгово-развлекательных комплексов европейского уровня в Украине. Arricano обладает самым большим в Украине портфолио реализованных ТРК, общая арендная площадь проектов в собственности компании составляет более 212 000 кв. м.

Портфель компании географически диверсифицирован за счет активов в разных регионах Украины: г. Киев — ТРЦ РайON, ТРК «Проспект», ТРК Sky Mall (миноритарная доля в проекте), г. Кривой Рог — ТРК «Солнечная Галерея», г. Запорожье — ТРК City Mall, г. Симферополь — ТРЦ «Южная Галерея». На стадии девелопмента в компании находятся еще три проекта, которые станут символом европейского качества на рынке ритейла Украины уже в ближайшие годы. С сентября 2013 года акции компании размещены на (AIM) Лондонской фондовой бирже./

Источник: пресс-служба Arricano Real Estate

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.