«Новая почта» начала доставку товаров из зарубежных интернет-магазинов

21.05.2015
24492

Новая почта

Три недели назад «Новая почта» запустила пилотный проект по доставке товаров из-за границы. До конца 2016 года компания планирует занять 50% целевого рынка международной экспресс-доставки

Благодаря партнерству с международной компанией, которую до окончания пилотного проекта логистический оператор не называет, "Новая почта" получила статус международного экпресс-перевозчика. Об этом сообщила на конференции "Мультиканальный потребитель. Ритейл offline и online" директор по продажам "Новая почта" Алена Степина.

На данный момент  международную лицензию имеют государственная "Укрпочта" и частная компания "Мист Экспресс".

"Зайдя с этим предложением, "Новая почта" планирует спровоцировать спрос других интернет-провайдеров, которые в Украину пока не доставляют своих товаров", — говорит Степина.

Через "Новую почту" уже прошло больше 100 посылок из-за границы. Результаты пилотного проекта будут озвучены после его окончания - через полтора месяца. "Мы работаем с одним интернет-магазином, но до конца года планируем расширить их число до 15, а в следующем году  —до 30, учитывая, что всего существует порядка 50-60 активных онлайн-площадок", —  рассказывает о планах компании директор по продажам.

По результатам исследования Украинской ассоциации директ-маркетинга (УАДМ) совместно с исследовательским холдингом Factum Group рост рынка внутренних перевозок в 2013 году по сравнению с 2012 годом в денежном выражении составил 15,2%, превысив в одиннадцать раз объем рынка международных отправлений. В денежном объеме в 2013 году "Новая почта" занимала 19,5% рынка.

ТОП-5 лидеров кросс-бординга в России в 2012 году: Aliexpress.com, Alibaba.com, Amazon.com, Taobao.com

Как сообщает Ain.ua услуга заказа из зарубежных интернет-магазинов для клиентов станет доступна не раньше сентября.

/Компания «Новая Почта» (novaposhta.ua) — ведущий частный оператор экспресс-доставки посылок, грузов и документов в Украине. Сеть насчитывает свыше 2 000  отделений более чем в 800 населенных пунктах Украины./

Автор: Дарья Златьева

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.