Новые предложения торговых площадей в регионах, увеличились в два раза

01.10.2014
2011

yandex.ua

Согласно данных консалтинговой компании CBRE, в первом полугодии 2014 года размер торговых площадей, которые были введены в эксплуатацию в регионах, более чем в два раза превысил результат аналогичного периода прошлого года. Новые предложения торговых площадей в первом полугодии составили более 142 тыс кв.м в сравнении с 62,8 тыс кв.м в первом полугодии 2013 года. На расширение существующих торговых центров приходится 67% от общего количества новых площадей.
Экономический спад и конфликт на востоке страны ухудшили потребительские настроения украинцев, что негативно отразилось на планах ритейлеров по развитию. И если ритейлеры развивали свои сети в регионах, то делали ставку на качественные торговые центры с хорошим месторасположением и выгодными условиями аренды. JYSK активно развивала свою сеть, открыв три новых магазина, в ТЦ «Наша Правда» в Днепропетровске, ТРЦ «Дафи» в Харькове и ТЦ «Квартал» в Виннице. Национальный оператор MTI открыл первые мультибрендовые магазины в стоковом формате Intertop Outlet в Харькове, Одессе и Донецке, а польский ритейлер LPP SA открыл первые три магазина нового бренда Sinsay в ТРЦ King Cross Leopolis во Львове, ТРЦ «Порт City» в Луцке и в третей очереди ТРЦ «Караван» в Днепропетровске.

Источник: cbre.ua

/CBRE - компания работает в сфере коммерческой недвижимости. История компании начинается с 1773 года. Входит в рейтинги Standard & Poor's 500 и FORTUNE 500. В Украине работает с 2008 года. Портфолио компании по управлению недвижимостью в Украине около 376 тыс кв.м. Управляют партнеры - Сергей Сергиенко и Радомир Цуркан./

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.