В Arricano Real Estate plc изменился состав Совета директоров

17.04.2015
3148

Arricano Real Estate

Ярема Ковалив, неисполнительный директор, член Совета директоров Arricano Real Estate plc (Кипр), покидает компанию. Отставка г-на Ковалива вызвана его желанием перейти на государственную службу. Распоряжением Кабинета Министров №308 от 08.04.2015 Ярема Ковалив был назначен главой Государственного агентства рыбного хозяйства Украины

Хиллар Тедер, мажоритарный акционер Arricano Real Estate plc: «Ярема Ковалив — эффективный менеджер, который долгое время работал на ключевых должностях в Arricano. За это время своим профессионализмом и преданностью делу он полностью оправдал возложенное на него доверие. Я очень рад назначению Яремы на государственную службу, где он получит возможность лично участвовать в возрождении страны». Ярема Ковалив: «Работе в Arricano я посвятил более пяти лет и благодарен компании и ее команде за колоссальный опыт. Несмотря на то что торговая недвижимость и сельское хозяйство, на первый взгляд, не связанные отрасли, их объединяют общие для нашего государства проблемы. Сегодня я сделал осознанный выбор и готов уйти из бизнеса, чтобы посвятить себя работе над будущим Украины. К процессу реформирования отрасли я намерен привлечь максимально широкий круг экспертов — игроков рынка, общественные организации и фонды, независимых международных консультантов. Открытый диалог позволит нам максимально эффективно обозначить ключевые цели и задачи, найти пути для их достижения». 

К работе в Государственном агентстве рыбного хозяйства Украины Ярема Ковалив приступит в ближайшее время. Деятельность г-на Ковалива на новой должности не будет связана с бизнес-интересами компании Arricano Real Estate. Компания, как и прежде, занимается развитием торговой недвижимости в Украине и ее управлением.

С 16 апреля 2015 года в состав Совета директоров Arricano Real Estate plc войдет Михаил Меркулов, действующий генеральный директор Arricano Real Estate (Украина). Господин Меркулов будет совмещать работу на позиции генерального директора компании и исполнительного директора Совета директоров. 

Михаил Меркулов, генеральный директор Arricano Real Estate, исполнительный директор Совета директоров Arricano Real Estate plc: «Я благодарен акционерам компании за оказанное мне доверие. Полномочия исполнительного директора в Совете директоров позволят усилить эффективный управленческий контроль  над работой компании как в аспекте ее стратегического развития, так и в процессе принятия ежедневных решений. Вектор развития Arricanо неизменен: мы намерены стать наиболее успешным и эффективным девелопером торговых центров в Украине». 

/Arricano Real Estate plc — ведущий девелопер и сетевой оператор торгово-развлекательных комплексов европейского уровня в Украине. Arricano владеет крупнейшим в Украине портфолио реализованных ТРЦ общей арендной площадью проектов в собственности компании более 212 000 кв. м. Мы владеем и управляем пятью торговыми центрами в Украине: г. Киев — ТРЦ «РайON», ТРК «Проспект», г. Кривой Рог — ТРК «Солнечная Галерея», г. Запорожье — ТРК City Mall, г. Симферополь — ТРЦ «Южная Галерея». Право собственности на ТРК Sky Mall оспаривается компанией в судебных инстанциях. На стадии девелопмента находятся три проекта компании: ТРК «Лукьяновка» (г. Киев, открытие в конце 2016 г.), «Петровка» (г. Киев), ТРК Odessa Mall (г. Одесса, открытие — I квартал 2017 г.). С сентября 2013 года акции компании размещены на AIM Лондонской фондовой биржи. Мажоритарный акционер Arricano — Хиллар Тедер, крупнейший эстонский инвестор в Украине./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.