«Укрпочта» ускорила доставку посылок e-commerce из Китая

14.04.2015
2804

ukrposhta.ua

Благодаря расширению сотрудничества между «Укрпочтой» и «Почтой Китая» украинцы смогут получать товары, заказанные через китайские интернет-магазины, в течение 7-10 дней с момента заказа
 
Е-пакеты — посылки с товарами электронной коммерции (до 2 кг), приобретенными на китайских торговых площадках AliExpress, Taobao, Tmall и китайского подразделения eBay, будут доставляться в кратчайшие сроки на основании заключенного договора между «Укрпочтой» и подразделением услуг экспресс и логистики группы компаний «Почта Китая». Технологически для ускорения доставки электронной пакеты будут направляться не общим, а отдельным потоком.
 
«Одним из приоритетов в работе «Укрпочты» является расширение сотрудничества с почтовыми службами разных стран. «Почта Китая» является одним из крупнейших почтовых операторов мира, бум электронной торговли ощутимо в Китае как нигде, — отмечает и. о. генерального директора «Укрпочты» Игорь Ткачук. — Надеюсь, «Укрпочта» станет надежным проводником между украинскими потребителями и китайскими торговыми площадками, поскольку наши услуги — удобные и доступные для всех жителей страны».
 
До официального старта ускоренной доставки товаров электронной коммерции из Китая, услуга проходила тестирование в течение нескольких месяцев.
 
Почтовая группа Китая является одним из крупнейших почтовых операторов мира, которому принадлежит около 60% глобального объема пересылок. В группу входят три государственных почтовые предприятия, разделены по основным направлениям деятельности: классические почтовые услуги, экспресс доставка и логистические услуги, а также почтовый банк (финансовые услуги).

Источник: ukrposhta.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.