В ДНР обещают установить цену на хлеб в 10 рублей за буханку

02.03.2015
1959

banqueteur.ru

В самопровозглашенной «Донецкой народной республике» цену на хлеб в магазинах сети «Урожай» установили на уровне 4,95 гривны за буханку (порядка 10 руб по нынешнему курсу ЦБ). Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на «министра экономического развития республики» Евгению Самохину

«В магазинах сети «Урожай» можно будет купить хлеб по цене 4,42–4,95 гривны за буханку. Мы планируем открыть дополнительное количество магазинов этой сети», — приводятся в сообщении слова Самохиной.

По словам Самохиной, товарооборот между ДНР и российской стороной растет. «Нами разрабатывались каналы поставок продуктов из России. С каждым днем товарооборот растет. Поставки из России стабилизируются и с каждым днем увеличиваются», — сказала она.

Цены будут зафиксированы на бюджетную марку хлеба. В ДНР также готовы зафиксировать розничную стоимость сахара на уровне 20–22 гривны за килограмм.

Источник: gazeta.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.