Продуктовой паники в Украине нет, но возможно подорожание — МинАП

27.02.2015
1701

news.rambler.ru

В Украине нет причин для продуктовой паники, однако возможно постепенное подорожание. Об этом сегодня во время выступления на 4-м Всеукраинском аграрном форуме сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, передает корреспондент РБК-Украина

«Никакой паники относительно продуктовой безопасности не должно быть. Возможно поэтапное подорожание потому, что все мы видим политику Нацбанка, Администрации (Президента. — Ред.), которая сейчас возникла в связи с курсом гривны. Но мы надеемся, и верим, и знаем, что при наличии средств Международного валютного фонда, а мы надеемся, что первый транш будет уже в первые недели марта, будет вся возможность стабилизировать как валютно-финансовую систему, так и иметь возможность для рефинансирования, стабилизации резервов, стабилизации банковской системы», — заявил Павленко.

Министр также отметил, что расценивает повышение цен продуктовыми сетями как спекуляции и попытки заработать больше денег.

Источник: rbc.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.