Товары из Украины в Крыму перегружают и увозят в Россию

24.02.2015
2449

perevezu-gruz.ru

Под Симферополем, на 11 километре Евпаторийского шоссе, функционирует площадка, на которой товары из украинских фур перегружаются в фуры с российскими номерами, которые затем по поддельным документам отправляются через Керчь на материковую часть России

Об этом сегодня на выездном заседании Совета министров Республики Крым в Красноперекопске сообщил министр экономического развития РК Николай Коряжкин.

«Образовалась площадка фур. Приезжает украинская фура с продукцией, перегружается в российскую фуру. Тут же покупают пакет документов — и через Керчь пошли в Краснодар. То есть Крым превращается в транзитный пункт», — отметил Коряжкин.

Он добавил, что нелегальные схемы доставки товаров также реализуются на симферопольском рынке «Привоз».

Глава Республики Крым Сергей Аксенов отметил, что схема незаконной перевалки грузов известна правоохранительным органам, которые в ближайшее время предпримут необходимые меры по ее пресечению. «Этими схемами уже занимаются МВД и ФСБ. Поверьте, все это не останется без внимания. Вся ситуация известна, задокументирована», — пояснил Аксенов.

В прошлом году Аксенов распорядился запретить транзит украинских товаров в Россию через Крым.

Источник: news.allcrimea.net

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.