Stockmann закроет часть магазинов в России

13.02.2015
2153

restate.ru

Финская группа Stockmann, занимающаяся продажей одежды и товаров для дома, решила закрыть часть своих магазинов в России. Об этом сообщается в официальной стратегии развития компании на 2015–2016 годы

В частности, к концу 2016 года планируется закрыть три магазина Stockmann в торговых центрах «Мега» в Москве. После этого компания сосредоточится на развитии двух столичных супермаркетов, а также торговых точек в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Кроме того, руководство фирмы свернёт сеть магазинов Lindex: сейчас под этим брендом в России работает 19 магазинов. Эту марку планируется активнее продвигать в Великобритании.

В Stockmann предполагают, что закрытие части российских торговых точек позволит компании достичь цели по сокращению годовых расходов на EUR50 млн. Согласно отчёту за 2014 год, выручка группы уменьшилась на 9,5 % — до EUR1,8 млрд, а её чистый убыток почти утроился и составил EUR 63 млн. 

Источник: the-village.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.