YouTube расширил доступность функции Stories. Теперь их могут создавать все авторы каналов, набравшие 10 000 подписчиков и более

30.11.2018
1614
YouTube Stories

YouTube

YouTube расширил доступность функции Stories, сообщает ain.ua, ссылаясь на The Verge. Ранее возможность создавать Stories была только у ограниченного круга популярных блогеров. Теперь короткие видеоролики могут создавать все авторы каналов, набравшие 10 000 подписчиков и более. К тому же, в отличие от Instagram Stories, которые доступны 24 часа, короткие ролики в YouTube остаются доступными на протяжении семи дней.


Видеохостинг запустил эту функцию в ноябре 2017 года под названием Reels. Позже ее переформатировали в YouTube Stories. Поначалу возможность создавать Stories была доступна только некоторым популярным блогерам. В июне представители YouTube заявили, что выкатят возможность на более широкую аудиторию. Сообщается, что Stories появятся у пользователей и создателей в течение ближайшей недели.

YouTube Stories отличаются от того формата, который предлагает Instagram. В видеохостинге они служат возможностью ответить на вопросы подписчиков и показать бекстейдж съемок, а не поддерживать ежедневные обновления. Stories существуют до 7 дней, а не 24 часа, как на других площадках. Они отображаются в мобильных приложениях YouTube для подписчиков и тех, кто не подписан на определенный канал в разделе «Смотрите далее».

На Stories можно отвечать комментариями, голосовать "за" и "против". Авторы каналов могут записать короткие видео из секции "Create Story" в приложении YouTube. Также они могут отвечать на новые комментарии с помощью коротких роликов.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.