Volkswagen вместе с Tesco создаст крупную сеть бесплатных зарядных станций для электромобилей в Великобритании

30.11.2018
1986

Daily Business

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen вместе с продуктовым ритейлером Tesco создаст крупную сеть бесплатных зарядных станций для электромобилей в Великобритании, сообщает liga.net, ссылаясь на информацию CNBC. Сегодня компании объявили о планах в течение трех лет установить около 2500 пунктов зарядки вблизи 600 магазинов Tesco по всей стране. Инвестиции в проект оцениваются в миллионы фунтов стерлингов.


Другие британские супермаркеты, такие как Asda, Morrisons и Sainsbury's, также устанавливают станции зарядки около своих магазинов, но в планах Tesco – превзойти их в количестве. Ритейлер заявил, что  к 2020 году компания готова установить более 2400 таких станций на автостоянках 600 магазинов собственной сети, передает Retail Gazette

По данным CNBC, владельцы электромобилей смогут выбирать между бесплатной зарядкой на устройствах мощностью 7 кВт или воспользоваться платной услугой на быстрых зарядных станциях мощностью 50 кВт. При этом вовсе не обязательно быть клиентом Tesco, чтобы поставить свой электромобиль на зарядку, сообщил член правления Volkswagen U.K. Майк Орфорд.

"Это немного похоже на подключение мобильного телефона: большинство из нас не дожидается, когда батарея разрядится. Владельцы электромобилей могут поставить свое транспортное средство на подзарядку даже на те 10 минут, которые они потратят на покупку пинты молока", – добавил глава Volkswagen U.K.

Ранее в концерне заявляли, что планируют к 2025 году наладить выпуск 50 моделей электромобилей на заводах в Европе, Китае и США. К 2025 году компания планирует продавать миллионы электромобилей. 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.