В "Черную пятницу" украинцы потратили 1 млрд грн – статистика "ПриватБанка"

28.11.2018
1893

По итогам распродаж в "Черную пятницу" в Украине через сеть торговых терминалов "ПриватБанка" было оплачено 3,2 млн покупок на сумму более 1 млрд грн, сообщает пресс-служба банка. В этом году объем оплаченных картами покупок стал рекордным за последние годы, превысив среднесуточный показатель в 10 раз.


В прошлую пятницу был также установлен рекорд по количеству покупок в рассрочку. За сутки с помощью "Оплаты частями" и "Мгновенной рассрочки" украинцы купили товаров на 115 млн грн, причем более половины этой суммы пришлось на отечественные интернет-магазины. 

Также в банке раскрыли, сколько украинцы потратили в "День холостяка"  11 ноября. Тогда в терминалах "ПриватБанка" зафиксировали покупок на 589 млн, а в рассрочку потратили свыше 50 млн грн. Активнее всего оплачивали покупки частями жители Киевской, Днепропетровской и Харьковской областей.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.