Google планирует запустить в Украине новый платежный сервис

26.11.2018
1894

podrobnosti.mk.ua

Google планирует запустить новый платежный сервис в Украине, сообщает агентство "Интерфакс-Украина". Возможность оплаты в интернете при помощи технологии Google PayOnline может появиться в Украине уже в 2019 году, заявил менеджер по продажам "Google Украина" Андрей Радевич. "Совсем скоро в Украине будет запущен новый продукт – Google PayOnline, который уже работает в 50 странах. Он станет альтернативой банковской карте при покупке в интернет-магазинах", – отметил менеджер Google.


Технология Google PayOnline позволяет в два клика оплачивать товары с сайтов без необходимости ручного ввода данных о карте покупателя и идентификации с ручным вводом паролей. Новый сервис Google будет работать не только в мобильном приложении, но и на всех интернет-платформах. По словам Радевича, Google уже ведет переговоры с потенциальными партнерами.

Украина входит в топ-10 стран в мире по популярности продукта Google Pay, заявил Радевич. Об этом пишет издание "Минфин". За год количество транзакций, проведенных с помощью этого сервиса, выросло в 90 раз.

Радевич подчеркнул, что по данным третьих сторон, 65% населения Украины регулярно пользуется интернетом. Более того, 69% покупателей уходят с сайта или закрывают мобильное приложение, если процесс покупки слишком сложный. Появление новой платежной системы станет дополнительным способом оплаты при покупках в интернет-магазинах, говорит Радевич.  

Напомним, что на прошлой неделе ПриватБанк запустил прием оплаты с помощью Apple Pay для более 5 000 украинских интернет-магазинов и онлайн-сервисов.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.