Источник: H&M планирует открыть в Киеве около 10 магазинов

26.11.2018
3626

kiev.informator.ua

В планах международного fashion-ритейла H&M – открыть в Киеве около 10 магазинов, рассказал Retailers топ-менеджер на рынке недвижимости, знакомый с планами ритейла. В каких локациях будут открыты торговые точки, собеседник Retailers не уточнил.


По данным источника издания rau.ua, H&M планирует открыть  третий магазин  площадью 2 900 кв.м. на первом этаже ТРЦ River Mall в Киеве. Отметим, что этот объект находится на стадии строительства. Планируется, что он начнет работать в начале 2019 года.

Ранее владелец Mandarin Plaza Group (владеет ТРЦ Lavina Mall) Вагиф Алиев заявлял, что компания ведет переговоры c H&M об открытии магазинов в собственных торговых объектах. В планах девелопера – построить 10 крупных торгово-развлекательных центров в Киеве, первыми откроются ТРЦ Blockbuster Mall (запуск запланирован на февраль) и в ТРЦ Ocean Mall (конец лета 2019 года).

Сейчас в Киеве работает два магазина H&M – в ТРЦ  Lavina Mall и ТРЦ Sky Mall. "Помимо новых локаций в Киеве, мы также рассматриваем и выход в регионы Украины", – заявляла ранее генеральный директор H&M в Украине Доминик Фантачино. Скорее всего, открытие за пределами Киева состоится в городе-миллионнике. 

Автор: Вероника Гаврилюк

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.