В Киеве 10 ноября откроется ТЦ "Нивки"

07.11.2018
4408

rau.ua

В Киеве 10 ноября, по адресу ул. Салютная, 3, откроется трехэтажный ТЦ "Нивки", сообщает rau.ua. Объект располагается на территории бывшего кинотеатра "Нивки" рядом с "ЭкспоЦентром" и рынком "Нивки". Общая площадь объекта – 19 129 кв. м. Собственником ТЦ является владелец продуктовой сети "МегаМаркет" и сети кинотеатров  "Баттерфляй".


На минус первом этаже откроются магазины бытовой техники, одежды, обуви, а также точки сферы услуг. На первом этаже расположится супермаркет "МегаМаркет", кафе, аптека и торговые островки. На втором находится 4-зальный кинотеатр "Баттерфляй" на 180 мест. Третий уровень торгово-развлекательного центра предназначен для паркинга.

О строительстве нового ТЦ на месте неработающего кинотеатра "Нивки" было объявлено в 2016 году. Объект находится на месте бывшего кинотеатра "Нивки", который был построен в 1969 году по типовому проекту для спальных массивов. Снести здание КГГА предложили инвесторам в 2009 году, но только спустя несколько лет новый собственник приступил к реализации проекта.

Источник: rau.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.