Bon Prix приостановил прием заказов из Украины

05.02.2015
4428

 

Компания Bon Prix, входящая в Otto Group, стала первой жертвой свободного курса НБУ и приостановила прием заказов из Украины

С сегодняшнего дня одежный интернет-магазин BonPrix не принимает заказы. Также компания свернула рекламу на украинских ресурсах. «Внезапно приостановили работу, но никаких деталей не дали», — написал в ответ на запрос Андрей Гаркавюк, директор интернет-агентства MI6, которое обслуживает Bon Prix.

Президент компании «Мист Груп» Ростислав Кисиль подтвердил, что Bon Prix приостановил прием заказов. Это связано с тем, что с сегодняшнего дня НБУ отказался от фиксированного курса гривны. В прошлом году из-за колебаний курса валюты Bon Prix несколько раз приостанавливал прием заказов на неделю–две, но потом возобновлял работу.

По данным УАДМ, в 2013 году Bon Prix входил в тройку крупнейших игроков одежного e‑commerce в Украине с долей рынка 16,6%

Автор: Дарья Златьева

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.