Rozetka нашла новый способ увеличить точки выдачи заказов. Теперь товар можно забрать в брендированных грузовых микроавтобусах

17.10.2018
8986

rau.ua

Rozetka тестирует новый формат. Первые мобильные точки выдачи появились на Левом берегу Киева по адресу ул. Здолбуновская, 7 Г и Броварской проспект, 17, написал у себя на странице в Facebook delivery helper в Rozetka Евгений Глазов. Он охарактеризовал новый формат как "магазин по дороге домой или на работу".


Мобильная точка представляет собой брендированный грузовой микроавтобус, из которого клиенты могут получить свой заказ с 10:00 до 21:00. В новых точках предусмотрена беспатная доставка, что, по словам Глазова "для мелкого чека принципиально". Микроавтобус работает только как точка выдачи, то есть развозкой товара он не занимается.

На данный момент ритейлер находится в поисках локации для открытия следующих мобильных точек. Всего в планах Rozetka - разместить около 50 микроавтобусов в Киеве и области.

В комментариях под постом в Facebook Глазов также упомянул о том, что компания рассматривает возможность создания формата Rozetka Drive - получение заказа, не выходя из машины.

Сейчас у Rozetka есть четыре точки выдачи, которые работают в выставочных залах (магазинах). Две из них находятся в Киеве и две - в Одессе, это указано на сайте маркетплейса. В планах ритейлера - открытие магазина в здании Главпочтамта на Крещатике.

Автор: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.