Facebook назначил нового главу Instagram

02.10.2018
1717

CNBC

Компания Facebook назначила главой Instagram Адама Моссери. Об этом пишет vc.ru. Напомним, что основатели Instagram Кевин Систром и Майк Кригер объявили об уходе из компании на прошлой неделе. 


 

Адам Моссери, который занимал пост вице-президента по продукту, возглавил Instagram 1 октября 2018 года. Моссери работает в Instagram с 2008 года. На новом посту он займётся подбором команды топ-менеджеров, включая главу инженерного и операционного подразделений, а также менеджера по продукту.

Сооснователи Instagram Кевин Систром и Майк Кригер объявили о своём уходе из Facebook, которой принадлежит фотосервис, 25 сентября 2018 года. Систром занимал пост главы Instagram, а Кригер был его техническим директором. По словам источников Bloomberg, причиной их ухода стал конфликт с Марком Цукербергом, который часто вмешивался в работу проекта.

Источник:vc.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.