Новый магазин Rozetka в центре Киева откроется зимой

19.09.2018
2299

rau.ua

Новый офлайн-магазин Розетки, расположенный на первом этаже в здании Главпочтамта на Крещатике, должен открыться до начала рождественских продаж. Об этом пишет liga.net. СЕО компании Владислав Чечеткин сообщил об этом в ходе Visa Cashless Summit в UNIT.City. 


В конце августа стало известно о том, что "Укрпочта" заключила договор аренды части столичного Главпочтамта с маркетплейсом Rozetka. "Укрпочта" подписала договор аренды с Rozetka сроком на 5 лет и 10 месяцев. В целом сумма договора за весь период составит более 70 млн грн с учетом ежегодной индексации стоимости аренды – 10%. По условиям аукциона, ритейлер обязан отремонтировать помещение, в том числе – выполнить реконструкцию системы электроснабжения. В конкурсной документации указывается, что арендатор будет иметь право на зачисление стоимости необходимых на реконструкцию затрат, но не более чем 6,8 млн грн (по курсу НБУ на 31 августа – $240 500) в счет платы пользования имуществом. В Главпочтамте магазин будет в формате, близком к Петровке, рассказал Retailers delivery-helper Rozetka Евгений Глазов. 

“Точнее не скажу, потому что стройка – это штука сложная. Мы перестраиваем не больше, чем нам позволяет "Укрпочта" и архитектурные ограничения в историческом здании", – сказал Чечеткин, добавив, что в проект будут инвестированы десятки миллионов гривен. 

Также бизнесмен рассказал о том, что Rozetka планирует открытие новых магазинов в крупных городах. Первый офлайн-магазин Rozetka уже работает в Киеве на Петровке. 

Источник: liga.net

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.