СМИ: В здании Дома профсоюзов собираются открыть бизнес-центр Maidan Plaza

18.09.2018
1402

Focus.ua

Во вторник, 18 сентября, стало известно о том, что в столичном Доме профсоюзов собираются открыть бизнес-центр под названием Maidan Plaza, по адресу Майдан Независимости, 2. Об этом пишет "Украинская правда". Информация появилась на сайте компании Office Star. 


Ранее сообщалось, что в обновленном Доме профсоюзов откроют музей "Революции Достоинства", а в память о трагических событиях в здании не будут открывать кафе или магазины. Как сообщает "Украинская правда", журналисты издания обратились по телефону, указанному на сайте риелтора OfficeStar, где им подтвердили информацию о том, что в здании будут сдаваться помещения под офисы, коворкинг иконференц-залы, около 30 ресторанов и брендовые магазины. Однако не уточнили точного расположения, условий, стоимости и даты, когда можно будет начать арендовать офисы.

"Мы не являемся собственниками помещений, мы просто риелтор, представляющий интересы компании. Там еще ничего не открылось, и еще точно неизвестно, когда откроется. Но мы как риелтор предлагаем какие-то объекты. У нас на сайте вы можете посмотреть этот объект", – сказали по телефону. На сайте Office Star указано, что есть возможность арендовать небольшие офисы на 1, 3 и 5 + человек, стоимостью от $600.

Ниже приведен скриншот с сайта Office Star. На момент написания новости страница не работала, на сайте компании в списке бизнес-центров Maidan Plaza не числится.

Источник фото: Украинская правда

Информация об аренде коворкинга размещена на сайте компании Regus. Стоимость аренды этих площадей также не указана. 

Как сообщил "Украинской правде" руководитель пресс-центра Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Юрий Работа, инвестору, который ремонтирует Дом профсоюзов после пожара, перешло 30% площадей здания (5,500 кв.м). В собственности и пользовании ФПУ осталось 12,500 кв.м. По его словам, ФПУ сможет вернуться в свои помещения уже до конца года.

В свою очередь управляющий хозяйственным управлением ФПУ Владимир Цыганенко сообщил, что инвестор получил помещение частично на 1 этаже и блок фасадных помещений с 0 по 9 этажи. "Инвестор получил треть помещений – это частично 1-й этаж (помещение, выходит на Крещатик, где раньше был магазин Moyo) и часть фасадных помещений с стороны Майдана из подвала до 9-го этажа включительно. Ориентировочно это где-то метров 45 от угла со стороны улицы Костельной в сторону Крещатика (всего длина Доме профсоюзов около 100 м)", – сказал Цыганенко.  По его словам, под музей отдадут примерно 130 кв.м. на первом и втором этаже.  
Цыганенко уверяет, что ремонт в Доме профсоюзов закончат в октябре. "В октябре точно закончится. Уже с 3-го по 8-й этаж – 97% готовности. Другие помещения – тоже на финальной стадии. Инвестор сначала ремонтирует наши помещения, затем будет доводить до завершения свои помещения. До нового года ФПУ вернется в свое помещение", – подытожил Цыганков 

Реконструкцией здания занимается ООО "ИВС-Недвижимость", которое получит за это 30% помещений. Ремонт начался в конце 2015 года. Главный инженер проекта Артем Билык сообщил ABCnews, что в результате пожара пострадали 20% перекрытий. Кроме того, оказалось, что со стороны Майдана Дом профсоюзов осел на 20 сантиметров из-за строительства подземного ТЦ "Глобус" в 2001-2005 годах. 

Источник: pravda.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.