Компания Comfy арендовала склад под Киевом

11.09.2018
2167

nv.ua

Сеть магазинов Comfy арендует крупный логистический склад класса А+ под Киевом. Об это пишет nv.ua, ссылаясь на агентство Интерфакс-Украина. Ранее в интервью rau.ua генеральный директор Comfy Игорь Хижняк говорил о том, что компания собирается переносить центральный склад из Днепра в столицу.


"Центральный склад Comfy разместился в пгт. Большая Дымерка Киевской области. Компанией арендовано помещение класса А+ площадью 21 000 кв. м. Современные складские мощности предоставляет компания Raben", – сообщил агентству Интерфакс-Украина директор склада Comfy Максим Якименко. При этом он  отметил, что размещение фулфилмент-центра на складе пока не планируется.

По словам Игоря Хижняка, это "очень сложный и многозадачный проект". "Несколько лет назад мы перешли на аутсорсинг по управлению складом, но со временем поняли, что в сфере логистики у нас много вызовов, поэтому решили вернуть вклад в свой управленческий контур. Несмотря на то, что затраты на содержание склада в Киеве гораздо больше, нежели в Днепре, это даст нам возможность предоставить абсолютно другой уровень клиентского сервиса", – сказал Хижняк.

Источник: nv.ua

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.