В центре Киева откроется магазин Rozetka. Он займет часть площадей Главпочтамта

30.08.2018
7353

"Укрпочта"

"Укрпочта" 27 августа подписала договор аренды части площадей Главпочтамта с компанией "Розетка.Уа", говорится на сайте госоператора. Rozetka будет снимать 1 510 кв.м. за 1 млн грн в месяц (667 грн/кв.м. или около $23,6/кв.м.)


Rozetka стала победителем аукциона. В результате торгов цена выросла на 31% от начальной суммы.

Договор подписан на 5 лет и 10 месяцев. В целом сумма договора за весь период составит более 70 млн грн с учетом ежегодной индексации стоимости аренды, при этом расходы на содержание недвижимости оплачиваются дополнительно к арендной плате согласно показателям фактического использования, говорится в сообщении "Укрпочты".

По условиям аукциона, победитель обязан осуществить ремонт помещения, включая реконструкцию системы электроснабжения, и содержать помещения в надлежащем техническом состоянии в течение срока действия договора аренды.

От аренды помещения крупнейшим интернет-магазином Украины Rozetka  мы также ожидаем синергического эффекта – оформленные здесь покупки можно будет сразу отправлять в любой уголок Украины, приводятся в сообщении слова генерального директора "Укрпочты" Игоря Смелянского. Привлеченные средства "Укрпочта" направит на развитие своей инфраструктуры и сети: на открытие новых отделений, обновление материально-технического состояния действующих отделений, улучшение условий труда производственного персонала.

Автор: Вероника Гаврилюк

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.