Рейтинг украинских YouTube-каналов для сотрудничества: электроника. Инфографика

30.08.2018
5092

Источник фото: digitaltrends.com

Продолжаем серию публикаций с рейтингом наиболее популярных украинских YouTube-каналов, с которыми сотрудничают ритейлеры. Сегодня публикуем рейтинг каналов для продвижения гаджетов и электроники. Рейтинг YouTube-каналов с детской тематикой можно посмотреть здесь


Гаджеты и электронника имеют широкую аудиторию и, следовательно, подобрать YouTube-канал для сотрудничества труднее. Для цели продвижения техно-бренда на YouTube подойдут каналы абсолютно разных тематик: lifestyle, техноблоги, обзоры компьютерных игр (летсплеи) и так далее. Retailers составил топ-10 украинских YouTube-каналов с наибольшим количеством подписчиков и тех, которые, по мнению редакции, подойдут для продвижения продукта ритейлера.

Мы снова проверили, каков коэффициент вовлеченности аудитории по просмотрам (ER view). ER view рассчитывается следующим образом: сумму вовлечений у поста (лайки и репосты) нужно разделить на количество просмотров и затем получившийся результат умножить на 100%. Для расчета коэффициента учитывались показатели за последний месяц: с 29 июля по 29 августа 2018 года.

Коэффициент вовлеченности аудитории по просмотрам был рассчитан с помощью сервиса Popsters.

Таким образом, у канала YanGo наибольшее количество подписчиков – 4,27 млн, а наибольший коэффициент вовлеченности аудитории по просмотрам у канала JackBelozerov – 15,456%.

Многие YouTube-каналы из рейтинга входят в украинскую партнерскую сеть AIR, которая помогает им вести коммуникацию с брендами для рекламы. Что касается предполагаемых заработков каналов из рейтинга, то, согласно данным Socialblade, канал JackBelozerov в месяц может генерировать до $28 400, YanGo – до $34 400, а канал Room Factory – до $88 000.

Автор: Дарья Янченко

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.