Полвека есть в McDonald`s: компания разыгрывает золотую карту, которая дает право в течение 50 лет питаться в ресторанах сети

15.08.2018
7014

Patch

В США McDonald's предлагает своим клиентам принять участие в розыгрыше McGold Card. Обладатель карты сможет бесплатно посещать ресторан два раза в неделю в течение 50 лет. Так McDonald's продвигает свой мобильный сервис заказа и оплаты. 


Согласно заявлению компании, клиенты в США должны скачать приложение McDonald's и делать заказ каждый день до конца акции – 24 августа, после чего будут выбраны победители.

Карта оценивается в $52 350. Первая McGold Card была вручена мэру Сент-Луиса в 1965 году, и с тех пор сеть предоставила ее нескольким выдающимся личностям, таким как губернатор штата Мичиган и король Швеции. Обладатель карты McGold также получит индивидуальный золотой чехол для телефона.  

Таким способом мировая сеть быстрого питания планирует стимулировать покупателей использовать для заказов приложение. Генеральный директор Стив Истербрук в мае заявил, что заказы через приложение не пользуются особой популярностью. В прошлом году мобильное приложение McDonald's не работало должным образом во время акции с бесплатным мороженным, посвященной национальному дню мороженного, в результате чего клиенты написали посты в соцсетях, где выразили свои разочарования, что пошатнуло репутацию McDonald's.

Чтобы улучшить свои мобильные и технологические возможности, сеть McDonald's также расширила свои варианты доставки с Uber Eats год назад. McDonald's также планирует добавлять киоски самообслуживания и технологию мобильных заказов в 1000 ресторанов  каждые три месяца в течение следующих двух лет. В киосках будет меню, направленное на более молодую аудиторию, которая выступает за здоровый образ жизни.

Источник: mobilemarketer.com

Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.