Возле магазинов "Фора" появятся заправки для электрокаров

09.08.2018
2240

rau.ua

Сеть магазинов "Фора" устанавливает зарядные устройства для электромобилей на парковочных площадках своих магазинов, для того, чтобы приобщиться к созданию электромобильной инфраструктуры и внести свой вклад в защиту окружающей среды. Об этом сообщает rau.ua, ссылаясь на пресс-службу компании. Это уже не первая экологическая инициатива торговой сети группы Fozzy, в которую входит "Фора", в этом году. Ранее в одном из супермаркетов "Сильпо" начала работу мобильная станция приема вторсырья #SilpoRecycling.


Партнером проекта стала компания AutoEnterprise, которая является производителем, устанавливает и обслуживает зарядные устройства в режиме 24/7.

Сейчас уже работает 10 ЭЗС у магазинов, но их количество будет увеличиваться. В ближайших планах – еще 7 станций. Все зарядные устройства установлены за пределами Киева на междугородных трассах, в частности, в Счастливом, Гатном, Лютеже, Козине, Глевахе и т.д. Такое расположение станций упрощает возможность путешествий электромобилем на дальние расстояния.

Источник:rau.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.