Количество доставок с Nova Poshta Shopping в первом полугодии выросло в 2,5 раза

02.08.2018
1909

mind.ua

Количество доставок с Nova Poshta Shopping в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом 2017 года выросло в 2,5 раза, сообщает пресс-служба "Новой почты". Самые популярные сайты, на которых клиенты делают заказы,  eBay, Amazon и 6pm.


По данным GfK, 7 млн украинцев регулярно совершают покупки онлайн. Основная доля покупок приходится на локальные торговые площадки в интернете, но количество заказов в зарубежных онлайн-гигантах постепенно растет.  "Количество заказов в первом полугодии 2018 года выросло в 2,5 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", – комментирует директор департамента маркетинга "Новая почта" Ирина Холод.

Большинство клиентов делает покупки в eBay, Amazon, 6pm, Carter's, Victoria’s Secret, Gap, Walmart, Sephora, Michael Kors и H&M. Наиболее популярные товары: электроника, одежда и детские товары.

Сервис доставки покупок из иностранных интернет-магазинов Nova Poshta Shopping был запущен в ноябре 2016 года.

Источник: пресс-релиз компании

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.