Мессенджер Telegram запустил новый сервис для сохранения паспортных данных – Passport

27.07.2018
1968

telegram.org

Telegram представил унифицированный метод авторизации в сервисах Passport, требующих персональную информацию. Об этом сообщает ain.ua с ссылкой на блог компании. 


 

Источник видео: Telegram

При помощи нового сервиса пользователи смогут загрузить свои данные (сведения паспорта, адрес, номер телефона, почту) для автоматической авторизации в различных приложениях и на разных сайтах. Платежная система ePayments.com является на данный момент единственным сервисом, на который можно зайти через данные Telegram. 

В Telegram уверяют, что данные пользователей надежно защищены. Для этого разработчики будут использовать сквозное (end-to-end) шифрование. В сообщении Telegram сказано, что у компании нет доступа к информации, хранящейся в Passport пользователей, во время обмена информацией она отправляется непосредственно к получателю. В компании заявляют, что в будущем все данные Passport будут храниться на децентрализованном облачном хранилище.

Источник фото: Telegram

Кроме этого, Telegram планирует использовать стороннюю верификацию, что подразумевает, что некоторым сервисам даже не нужно будет запрашивать данные. Вместо этого они смогут полагаться на то, что аккаунт был верифицирован. 

 

Источник:ain.uatelegram.org

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.