В Украине появился еще один сервис бесконтактных платежей Garmin Pay

24.07.2018
1752

Mashable

В Украине запустился сервис бесконтактных платежей Garmin Pay, который работает на спортивных часах Garmin. Об этом сообщает портал ain.ua. В Украине сервис доступен владельцам карт Mastercard и Visa от "ПриватБанка". 


Для активации функции оплаты товаров и услуг с использованием часов Garmin необходимо загрузить приложение Garmin Connect в свой смартфон через Google Play или App Store. Далее следует подключить смартфон к умным часам и добавить банковские карты.

По данным исследований Mastercard, 37% украинцев хотели бы рассчитываться с помощью носимых устройств. Это один из самых высоких показателей среди европейцев, отмечает генеральный директор Mastercard в Украине Вера Платонова. По ее словам, количество токенизированых оплат Mastercard при помощи смартфонов и других устройств в Украине выросло в 14 раз. Согласно  данным НБУ, в Украине количество бесконтактных операций выросло до 38,6%.

С ноября 2017 года в Украине работает платежная система Google Pay, а с мая 2018 года – Apple Pay.

Источник:ain.ua

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.