Маркетплейс Prom.ua запустил аналог OLX

17.07.2018
5217

TradeMaster.UA

Маркетплейс Prom.ua запустил доску бесплатных объявлений для частных лиц. Об этом сообщает сайт Дело Украина, ссылаясь на пресс-службу группы компаний EVO. Каталог на сайте Prom.ua будет делиться на товары от интернет-магазинов и объявления от частных лиц.


 

"Мы отталкиваемся от того, что нужно потребителям. По данным нашего исследования, 65% пользователей Prom.ua покупают товары "с рук" офлайн и онлайн. Потенциально еще 20% готовы это делать в будущем. Поэтому мы расширяем возможности маркетплейса для таких пользователей", – говорит Иван Портной, CEO Prom.ua

Ранее для продажи товаров на Prom.ua нужно было создавать собственный интернет-магазин. Сейчас достаточно разместить объявление на сайте. Как отмечается в сообщении, пользователь может подать не больше 10 объявлений, в них нет привычных инструментов для оформления онлайн-заказа – корзины и способов доставки, оплаты. Такой инструмент хорошо подойдет для того, чтобы распродать ненужные вещи, но не поможет построить системную торговлю.

"Чтобы обеспечить безопасность сделок между пользователями, мы предусмотрели отзывы и рейтинги, которые помогут при выборе продавца или покупателя. Также будет работать проверка пользователей по номеру телефона, – рассказывает Иван Портной. – У покупателей, зарегистрированных на маркетплейсе, будет видна история – когда зарегистрировался, как часто покупал, контакты, а по желанию – и ссылки на профили в соцсетях. Это касается как новых, так и наших постоянных покупателей". Пользователи смогут настраивать приватность и внешний вид аккаунта, а их данные не увидят незарегистрированные пользователи.

Группа компаний EVO включает в себя сразу несколько крупнейших украинских торговых площадок. Среди них: prom.ua и zakupki.prom.ua, bigl.ua, crafta.ua и сервис заказа услуг kabanchik.ua.

Источник:delo.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.