Основатель Amazon стал богатейшим человеком в современной истории

17.07.2018
1564

Thrive Global

Исполнительный директор и основатель интернет-ритейлера Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком в современной истории. Его состояние оценивают в  $150 млрд. Об этом сообщает Bloomberg.


 

По данным Bloomberg, чистая стоимость активов основателя Amazon в понедельник, 16 июля, превысила $150 млрд. Доход Безоса на $55 млрд больше дохода второго самого богатого человека на земле, одного из основателей Microsoft, Билла Гейтса.

Его состояние в 1999 году составляло $100 млрд, что на сегодняшний день с учетом инфляции составляет около $149 млрд. Bloomberg отмечает, что Безос стал "богаче, чем кто бы то ни было на земле, по крайней мере, с 1982 года, когда Forbes впервые опубликовал свой рейтинг самых богатых людей". Ему также принадлежит американская частная аэрокосмическая компания Blue Origin.

В пятерку самых богатых людей мира также вошли: председатель совета директоров холдинга Berkshire Hathway Уоррен Баффет (третье место –  $83 млрд), основатель Facebook Марк Цукерберг (четвертое место – $82,8 млрд), основатель и экс-президент  Inditex Амансио Ортега (пятое место – $74,8 млрд).

 Источник:bloomberg.com

 

 

 

 

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.