Первый магазин IKEA в Киеве будет нового формата city store

09.07.2018
6659

designweek.co.uk

Шведская компания IKEA, крупнейший в мире ритейлер мебели и товаров для дома, откроет магазин нового формата в Киеве IKEA сity shop. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина. "Компания набирает персонал для работы в магазине в Киеве, который станет одним из первых в мире магазинов IKEA нового формата", – говорится в официальном ответе IKEA на запрос агентства. В компании добавили, что более подробно об открытии нового магазина в Киеве станет известно в ближайшее время. В компании не сообщили, где именно разместится первый магазин в Киеве, однако отметили, что он будет иметь городской формат city store.


 В 2017 году IKEA заявила о намерениях открыть магазины нового формата, которые будут находиться ближе к центру в города. В них будет представлен меньший ассортимент товаров, а  акцент при этом сделан на услуги онлайн-коммерции. Новые магазины будут значительно отличаться размером от привычного формата по всему миру. Среднестатистическая площадь магазинов IKEA по всему миру составляет около 27 871 кв. м

В планы ритейлера уже входит открыть подобные магазины площадью до 5 000 кв. м в торгово-развлекательном центре Blue City в Варшаве, в Киеве и еще один – в Париже.

Источник: interfax.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.