Какие магазины открылись с 25 июня по 6 июля

06.07.2018
3433

 Источник фото: rau.ua

Открытие первого магазина "Сільпо" в стиле манга

"Сільпо" продолжает экспериментировать с оформлением своих магазинов. Стены нового супермаркета в Мукачево украсили японские комиксы манга. Магазин площадью 1000 кв.м открылся 5 июля по адресу ул. Ивана Федорова, 6.

Новый "Сільпо" в Мукачево стал еще одним магазином сети с необычнмы дизайнерским ходом. 29 июня компания "Сільпо" представила магазин в Одессе, интерьер которого отображает мотивы немецкой сельской жизни. Ранее ритейлер открыл магазины в стиле средневекового замка в Луцке, супермаркет в стиле Арт Деко в Киеве и "Ямайский супермаркет в Броварах".

 

Источник фото: пресс-релиз компании

В маркет-молле "Дарынок" открылись магазины Stil.ua и "Файні меблі"

К пулу арендаторов столичного маркет-молла "Дарынок" добавились два мебельных магазина: Stil.ua и "Файні меблі". Таким образом, мебельный сектор торгового центра, который занимает 2 этажа, общей площадью 10 000 кв.м, пополнился брендами украинского происхождения.

Львовский мебельный бренд Stil.ua открыл свой магазин на 1 этаже сектора "Меблі". Площадь объекта составляет 49 кв. м. Это пятый филиал торговой марки, два из которых находятся во Львове, один – в Ивано-Франковске, еще один – в Черновцах, и теперь новое представительство появилось в Киеве.

Магазин "Файні меблі" площадью 50 кв.м разместился в мебельном павильоне на 2 этаже. "Файні меблі" на "Дарынке" – это четвертый филиал сети, три из которых расположены в Киеве, еще один – в Одессе. "Файні меблі" является одним из лидеров интернет-продаж мебели. 

По словам коммерческого директора маркет-молла "Дарынок" Антонины Арбузовой, около 30 % всех посетителей "Дарынка" приходят в сектор "Меблі". "Мы наблюдаем тенденцию, что все больше покупателей отдают предпочтение украинскому производству", – отметила Арбузова в пресс-релизе компании.

 

Источник фото: City Center

Colin’s в "Мост-сити"

С июня магазин Colin’s в "Мост-сити" изменил свою локацию. Новый магазин значительно расширил площадь, которая сейчас составляет 453 кв. м и расположился на втором уровне ТРК.

 

Источник фото: пресс-релиз компании

Первый магазин Xiaomi в Запорожье

В ТРК City Mall в Запорожье открылся магазин Xiaomi площадью 70 кв.м. Как сообщается в пресс-релизе компании, это первый магазин в Запорожье. По количеству проданных единиц товара Xiaomi стала №2 в Украине, и уверенно входит в первую пятерку среди ритейеров смартфонов в денежном выражении. 

Напомним, что по данным исследовательской компании Gatner, мировые продажи смартфонов в первом квартале 2018 года выросли на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Среди лидеров рынка смартфонов, компания Xiaomi продемонстрировала рекордный рост продаж, их показатель вырос на 124%. 

 

Источник фото: пресс-релиз компании

Открытие новых магазинов "Фокстрот" в Киеве, Днепре, Львове и Северодонецке

В рамках запланированного на 2018 год рестайлинга сети и маркетинговой стратегии "Вперед за безупречностью", ритейлер по продаже электроники "Фокстрот" открыл 3 новых магазина и 1 обновленный магазин в Киеве, Днепре, Львове и Северодонецке.

8 июня в Днепре новый "Фокстрот" торговой площадью 415 кв. м заработал по ул. Князя Владимира Великого,1А. 

15 июня во Львове новый "Фокстрот" торговой площадью 1115 кв. м открылся в трехэтажном ТЦ "Форум". Магазин разместился в зоне главного атриума на втором этаже торгового центра и стал якорным оператором ТРЦ.

23 июня в Киеве компания представила магазин с новым дизайном и маркетинговой концепции в ТЦ "Пирамида" по ул. Мишуги, 4, площадь которого составляет 579 кв. м. Обновленный "Фокстрот" был открыт 28 июня в Северодонецке, расположившись на 587 кв. м по адресу пр. Гвардейский, 38.

Ранее в интервью Retailers.ua маркетинг-директор "Фокстрот" Алексей Филановский поделился своими мыслями по поводу перемен в компании. "Мы должны работать над тем, чтобы наш клиент чувствовал, что к нему относятся заботливо и уважительно, стараясь максимально удовлетворить его потребности. "Фокстрот" должен ассоциироваться с приятной покупкой и праздником, ведь покупка бытовой техники или электроники – это всегда небольшой праздник. Это даст основание покупателям не только раз за разом возвращаться в "Фокстрот", но и рекомендовать его своим родственникам, друзьям, знакомым. А это, в свою очередь, приведет к положительной динамике ключевых бизнес-показателей – товарооборота, прибыли, доли рынка", – говорит Филановский. 

 

 Источник фото: пресс-релиз компании

Prostor открыл 5 новых магазинов

С начала июня 2018 года сеть магазинов PROSTOR пополнилась пятью новыми магазинами в городах Одесса, Херсон, Киев, Днепр, Ровно. 

5 июня открылся магазин PROSTOR в городе Одесса по адресу: ул. Жуковского, 22. Его площадь составляет 111,69 кв. м. В Одессе это 10 магазин PROSTOR, всего в Одесской области работает 13 магазинов.

9 июня открылся магазин PROSTOR в городе Херсон по адресу: пр. Ушакова, 77, площадью 106,85 кв. м.  В Херсоне это 4 магазин сети PROSTOR, из пяти работающих в Херсонской области.

21 июня открылся магазин PROSTOR в городе Киев по адресу: пр. Бажана, 1П. Его площадь 102,54 кв. м. В Киеве это 24 магазин, в области работает 31 магазин.

27 июня открылся магазин PROSTOR в городе Днепр по адресу: пр. Дмитрия Яворницкого, 49. Его площадь – 142,49 кв. м. В Днепре это 29 магазин PROSTOR, всего в Днепропетровской области работает 59 магазинов.

27 июня открылся магазин PROSTOR в городе Ровно по адресу: ул. Киевская, 77. Его площадь –110,01 кв. м. В городе Ровно это 4 магазин PROSTOR, всего в Ровенской области работает 9 магазинов.

 

 Источник фото: пресс-релиз компании

В июне Eva открыла 700-й магазин

По итогам июня 2018 года Eva пополнилась еще 18 магазинами. 30 июня в городе Каменец-Подольский национальная сеть линия магазинов Eva открыла 700-й магазин площадью 144 кв.м. Общая площадь новых магазинов составила 2400 кв. м. Прирост количества рабочих мест за период составляет 163 персоны. Таким образом, на данный момент сеть магазинов Eva насчитывает 702 торговых точки.

С начала 2018 года Eva увеличила свое присутствие на 100 торговых точек.

Новый магазин Gap в Киеве ТРЦ DreamTown

Новый магазин Gap, который открылся в Киеве, расположен в первой части ТРЦ, по адресу просп. Оболонский, 1Б, на 2-м этаже в атриуме Франция и занимает площадь 405м. Это уже 5-й магазин Gap на территории Украины, и 4-й по счету в городе Киев.

Первый магазин Gap в Украине открылся в 2011 году в Киеве.

 Источник фото:novus.com.ua

Novus открывает магазин рядом с ЖК "Липинка"

Новый супермаркет сети Novus появился в Киеве на ул. Кавалеридзе, 1-А рядом с ЖК "Липинка". Общая площадь магазина составляет 1937 кв. м, торговая площадь – 1108 кв. м. В этом магазине Novus покупателей будут обслуживать 8 обычных и 1 экспресс касса. В супермаркете будет также работать кофейня и пивбар.

Этот торговый объект стал уже 40-м для сети Novus, но не последним открытым магазином в этом году. Как сообщает компания, планируется открыть еще 7 магазинов.

Источник фото: пресс-релиз компании

В июне 2018 сеть "Сім23" открыла 2 новых магазина и осуществила рестайлинг 1 действующего

Руководство компании продолжает экспериментировать с форматами и в центре Луцка был открыт магазин в новом формате "Сім23 to go". Новый магазин имеет компактную площадь 50 кв.м. Этот объект нельзя назвать минимаркетом, так как в нем отсутствует типичный для магазина розничной торговли ассортимент. Здесь нет овощей, бакалеи и non-food категорий. Зато расширены категории продукции food-to-go: хот-доги, горячие напитки, снеки и еда быстрого приготовления. "Сім23 to go" работает с 7:00 до 23:00 по адресу Луцк, пр. Воли 4.

 

Источник фото: пресс-релиз компании

"Пчелка маркет" открыл третий магазин в Ирпене

Новый магазин "Пчелка" открылся 4 июля в г.Ирпень по адресу ул.Тургеневская 50-Б. Открытие магазина совпало с третьей годовщиной работы "Пчелка маркет". Маркет расположен на первом этаже жилого комплекса Lemongrass, его площадь составляет 659 кв.м, торговый зал занимает 390 кв.м. В магазине работает 4 кассы.

Источники: пресс-релизы компаний

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.