В "Метро Кеш энд Керри Украина" назначили нового генерального директора

26.06.2018
3235

wikimapia.org

С 1 июля 2018 генеральным директором "Метро Кеш энд Керри Украина" назначен Оливье Лангле. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. До 26 июня эту должность занимал Мартин Шумахер.


Оливье Лангле имеет 25-летний опыт в сфере многоформатного ритейла. Он начал свою карьеру во Франции, в сети магазинов Carrefour на должности руководителя торгового отдела. Позже Лангле стал директором по продажам в Бельгии, а в 2011 году получил должность генерального директора в сети Real в Турции. С 2014 года Оливье занимал должность председателя правления и генерального директора компании Vindemia Group – дочерней компании Casino Group, занимающейся розничной торговлей на островах Индийского океана. Последние полгода он проходил стажировки на должности СЕО внутри Меtro AG, где знакомился с бизнесом группы изнутри.

В пресс-релизе сказано, что сегодня Мартин Шумахер получил должность Директора по работе с поставщиками и клиентами в " Метро Кеш энд Керри Россия".

 /"Метро Кеш энд Керри Украина" вышла на украинский рынок в 2003 году. Сейчас компания управляет 23 классическими центрами оптовой торговли Metro Cash & Carry и двумя магазинами оптовой торговли "Бери-Вези" в Тернополе и Луцке. За более чем 14 лет деятельности в Украине Metro Cash & Carry инвестировала в национальную экономику более EUR 550 млн. Объем продаж компании "Мetro Кеш энд Керри Украина" за 2016/2017 финансовый год (октябрь 2016 года — сентябрь 2017 года) составил EUR 491 млн/

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.