Вагоровский оспаривает результаты сделки 2009 года с Новинским

29.01.2015
2205
Амстор

 

Об этом свидетельствует постановление Хозяйственного суда Киева.

В едином реестре судебных решений появилось постановление о возбуждении производства по делу. Один из акционеров ООО «Амстор» компания Lorley Investment Limited просит признать недействительными общие сборы участников, проведенных 17 декабря 2009 года, а также новую редакцию устава. Вероятно, на этих сборах было принято решение о сделке со «Смарт-Холдингом». У «Амстора» были финансовые трудности, и владелец «Смарт-Холдинга» Вадим Новинский получил 70% в компании за $1 взамен на погашение долгов «Амстора». По данным SMIDA, Loreley Investment Limited принадлежит 11,5% «Амстора», за этой компанией стоит Владимир Вагоровский.

Напомним, корпоративный конфликт в «Амсторе» начался в конце прошлого года между Вадимом Новинским и Владимиром Вагоровским. По сообщению «Смарт-Холдинга» Новинского, Владимир Вагоровский вывел часть денег из бизнеса и перевел часть компании в зоне АТО на новое юридическое лицо. Александр Вагоровский считает, что Новинский не выполнил свои обязательства по соглашению 2009 года.

 Автор: Юлия Белинская

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.