Intertop инвестирует в переформатирование магазинов 100 млн грн

27.03.2018
2424

фото: Ольга Кольцова

В первом полугодии компания «Интертоп Украина» (развивает сеть Intertop) намерена переформатировать четыре магазина, которые расположены в ТЦ «Караван» в Харькове, «Ривьера» (два объекта) в Одессе и «Пирамиде». Об этом LIGA.net рассказал генеральный директор «Интертоп Украина» Сергей Бадритдинов

«В этом году мы планируем модернизировать не менее 10 магазинов, а также открывать новые объекты в строящихся сейчас торговых центрах», — рассказал он. По его словам, в свое развитие в этом году компания инвестирует около 100 млн грн.

Сергей Бадритдинов сообщил, что компания ведет переговоры о выводе новых брендов в Украину и может открыть новые сети. Например, компания может открыть фирменную сеть обувных магазинов американской торговой марки Steve Madden в том случае, если объемы продаж будут расти и дальше. Магазины Steve Madden уже работали в Украине, а их управлением занимались владельцы сети «Монарх». Но в 2013 году магазины американского бренда были закрыты.

В магазинах нового формата будут установлены инфокиоски для заказа обуви онлайн, а также расширена зона спортивной обуви. «Продажи кроссовок растут — эта тенденция пришла к нам из стран западной Европы и США. Поэтому мы расширяем их ассортимент, выводим новые бренды, в этом сезоне у нас появятся Asics, Nike и Puma», — рассказала директор по маркетингу Intertop Валерия Толочина.

Сейчас Intertop управляет сетью из 109 магазинов торговой площадью 25 000 кв м.  

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.