«Фокстрот» заплатил более 500 млн грн налогов в государственный бюджет в 2017 году

22.03.2018
1920

Фото: пресс-служба «Фокстрот»

Компании торговой сети «Фокстрот» по итогам января-декабря 2017-го выплатили суммарно 534,78 млн грн налогов и сборов в бюджеты всех уровней. Это на 30% больше, чем в прошлом году

В «Фокстроте» отметили, что статус одного из крупнейших продавцов, а значит, и одного из крупнейших налогоплательщиков в области мультиканального ритейла, обязывает подавать отрасли пример социальной ответственности.

«Оплату налогов понимаем как первоочередной показатель нашей социальной ответственности, — говорит Вячеслав Поврозник, исполнительный директор сети «Фокстрот». — Наша задача — работать эффективно и с соблюдением законодательства, создавать рабочие места и платить налоги, за счет которых украинцы будут иметь качественные государственные услуги (образование, медицину, соцзащиту), качественную инфраструктуру (дороги, общественный транспорт, школы, поликлиники, больницы, детские сады), надежную оборону и тому подобное».

/Сеть «Фокстрот. Техника для дома» по состоянию на март 2018-го насчитывает 158 супермаркетов в 90 городах Украины торговой площадью 151 000 кв. м. Количество участников программы лояльности «Фокс Клуб» на декабрь-2017 достигло 7 млн человек./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.